
ПРОГРАММА ТУРА
1 день.
09:30 - Сбор группы. Встречаемся на остановке ж/д вокзала в г. Чебоксары (ул. Привокзальная, д.1ж).
09:30 - 10:00 - Регистрация.
10:00 - 11:30 - Начнем знакомство с легендарным комдивом с посещения музея Чапаева и прогулкой по скверу. Мы узнаем чем он известен и как его бессмертный образ вдохновлял бойцов Красной Армии.
11:30 - 13:30 - Переезд в г. Канаш.
13:30 - 14:10 - Обед в кафе города.
14:30 - 16:15 - У входа вас встречают проводники в исторической форме. Отправление "Легендарного красного". Далее нас ждет путешествие на ретро-поезде. Дорога с Канаша до Чебоксар превращается в живописный урок истории. Интерьеры вагонов, от зеленых штор до винтажных чемоданов, погружают в атмосферу начала ХХ века. Пока за окном мелькают живописные чувашские пейзажи, мы с вами в увлекательной форме продолжаем знакомиться с историей Гражданской войны, биографией и подвигами легендарного начдива - нашего земляка Василия Ивановича Чапаева.
16:15 - Прибытие в г. Чебоксары.
16:20 - 17:00 - Трансфер до отеля. Распределение по номерам.
18:00 - Ужин в кафе города.
19:00 - Вечернее активити (обсуждение итогов дня).
2 день.
09:00 – Завтрак в отеле.
10:00 – 12:00 – Завершится наше путешествие автобусно-пешеходной экскурсией по столице Чувашии — городу Чебоксары. Мы увидим главные достопримечательности города, такие как Чувашский государственный академический драматический театр имени К. В. Иванова, Чебоксарский залив, Бульвар Купца Ефремова, Речной порт, монумент Матери-Покровительнице. Узнаем почему же Чебоксары называют «Жемчужиной России» и что скрывается на дне залива.
12:00 – Окончание программы г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2
*заселение в Президент-отель "ДИС", расположенному по адресу: г. Чебоксары, ул. Цивильская, д. 11